Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Не голодные": Лукашенко жестко высказался о результатах спортсменов – видео

Подписаться
Президент Беларуси прокомментировал результаты проходящей в Японии летней Олимпиады. Александр Лукашенко отметил, что не против финансирования спортсменов, но выплаты должны быть заслуженными. Что именно сказал глава государства, смотрите на видео.
Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко провел ряд кадровых решений и затронул тему спортивных достижений белорусских спортсменов на Олимпиаде в Токио.

"Знаете, почему мы порой в спорте не выигрываем, еще где-то? Не голодные. Я смотрю вот эти страны африканские, разрушенные страны. Возьмите Сербию, да талантливая нация, такая как мы. Но почему результаты такие? Да потому что они знают: если они победят на Олимпиаде, на чемпионате мира, значит, они будут иметь все. Не победят - будут где-то шататься кусок хлеба искать. А мы всех поддерживаем", -заявил Лукашенко.

Президент отметил, что футболисты получают огромные суммы денег и их женам не нужно работать. "Они сидят и тычут в эти айфоны, и все - за БЧБ сейчас, от безделья", - добавил президент
Александр Лукашенко добавил, что это не только его вывод и есть люди, которые наблюдают за этими процессами.
Глава государства подчеркнул, что многие страны даже не поощряют материально спортсменов за олимпийские медали. Он заверил, что не против финансовых выплат, но они должны быть заслуженными.
"Я не против, если талантливый, привез стране славу, медали, ордена - получай все. Вот тебе земельный участок, строй дом, вот тебе за медаль большие деньги мы платим", - сказал белорусский лидер.
Читайте также:
Президент высказался о пустой медальной копилке белорусов на Олимпиаде
Олимпиада. Итоги седьмого дня для белорусов, расписание на пятницу
Белорусам на Олимпиаде в Токио очень больно – ломают руки
Лента новостей
0