Эльвира Герман не будет отказываться от олимпийской эстафеты 4х400

© Photo : БФЛАЭльвира Герман
Эльвира Герман - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Она объяснила это желанием поддержать подруг по команде, которые "готовились и заслужили шанс пробежать на Играх".
МИНСК, 3 авг – Sputnik. Чемпионка Европы в беге на 100 м с барьерами Эльвира Герман заявила, что не будет отказываться от старта в эстафете 4х400 метров на Олимпийских играх в Токио.
"Я не буду отказываться от эстафеты. Уважаю девочек, они к ней готовились, отобрались сюда и заслужили шанс пробежаться на Олимпийском стадионе", — написала легкоатлетка в соцсети.
Эльвира Герман оказалась в заявке из-за того, что Анна Михайлова и Кристина Мулярчик не были допущены к стартам из-за недостаточного количества допинг-проб.
Тернеры заменили их барьеристкой Эльвирой Герман и представительницей гладкого спринтерского бега Кристиной Тимановской. Спортсменка, специализирующаяся на дистанциях 100 и 200 метров, в соцсетях высказала публичное недовольство, что привело к скандалу и отстранению бегуньи от дальнейших соревнований.
Вместе с Герман эстафету 4х400 метров побегут Юлия Близнец, Астерия Узо Лимай и Александра Хильманович. Трио, к которому примкнула лучшая белорусская барьеристка, изначально было в заявке сборной. Эти девушки специализируются на дистанции 400 метров. Квалификационные (полуфинальные) забеги пройдут 5 августа, финал намечен на ближайшую субботу.
Читайте также:
Кто такая Кристина Тимановская, из-за которой так много шума
Олимпийские игры. Тимановская. Скандал. Что произошло в Токио? – видео
Эксперт о Тимановской: МОК проведет стандартное внутреннее расследование
Лента новостей
0