ГВПК: Беларусь и Россия совместно преодолевают последствия санкций

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги России и Беларуси
Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Белорусские предприятия военно-промышленного комплекса используют опыт российских коллег, которые уже давно столкнулись с действием западных рестрикций.
МИНСК, 20 июл – Sputnik. Беларусь и Россия работают над согласованием программы военно-технического сотрудничества, заявил на авиасалоне МАКС-2021 председатель Государственного военно-промышленного комитета Дмитрий Пантус.
По его словам, республика и ее предприятия аналогично, как и Россия, на протяжении долгого времени подвергается влиянию санкций со стороны европейских стран.
"В данном случае мы не то что бы перенимаем опыт (России – Sputnik), мы работаем совместно по преодолению тех проблем, которые на сегодняшний момент в той или иной степени создают эти санкции", - сказал глава ГВПК Беларуси.
При этом Дмитрий Пантус сообщил, что две страны работают над согласованием совместной программы военно-технического сотрудничества на 2022-2025 годы. В том числе, на полях МАКС-2021 идет обсуждение широкого спектра оружейных контрактов и совместное продвижение военной техники в третьи страны.

Читайте также:

Лукашенко рассказал, как Беларусь готовилась к санкциям
Президент охарактеризовал ситуацию в современном мире одним "емким" словом
Лукашенко возмутился санкциями и упреком в организации нелегальной миграции
Лента новостей
0