Впервые после госпитализации: Папа Римский обратился к верующим

© REUTERS / REMO CASILLIПапа Римский обратился в воскресенье к верующим с традиционной полуденной молитвой "Ангел Господень" и проповедью из окна Апостольского дворца Ватикана
Папа Римский обратился в воскресенье к верующим с традиционной полуденной молитвой Ангел Господень и проповедью из окна Апостольского дворца Ватикана - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2021
Подписаться
Хирургическую операцию на кишечнике папе Франциску сделали 4 июля в римской больнице "Агостино Джемелли".
МИНСК, 18 июл - Sputnik. Папа Римский Франциск впервые после госпитализации обратился в воскресенье к верующим с традиционной полуденной молитвой "Ангел Господень" и проповедью из окна Апостольского дворца Ватикана.

Хирургическую операцию на кишечнике папе Франциску сделали 4 июля в римской больнице "Агостино Джемелли". Как сообщил тогда Святой престол, понтифику была проведена "плановая операция по поводу дивертикулярной болезни сигмовидной ободочной кишки". Позднее официальный представитель Ватикана уточнил, что операция продолжалась около трех часов и потребовала "левосторонней гемиколэктомии", то есть резекции левой части толстого кишечника. Папа Римский провел в больнице 10 суток и в минувшую среду возвратился в Ватикан.

Многочисленными верующие и паломники, заполнившие в воскресенье площадь Святого Петра, приветствовали появление понтифика в окне Апостольского дворца бурными радостными аплодисментами. Папа Франциск предстал перед ними в добром расположении духа. Он улыбнулся, обращаясь к ним со словами: "Дорогие братья и сестры, добрый день!" За последнюю неделю голос понтифика заметно окреп.

В прошлое воскресенье папа Франциск впервые после операции появился перед верующими на балконе 11-го этажа больницы, где находилась его палата, и вознес молитву "Ангел Господень". Тогда понтифик выглядел несколько утомленным, однако он с видимым удовольствием приветствовал собравшихся у здания клиники людей и поблагодарил их за молитвенную поддержку. В среду, 14 июля, стало известно, что он покинул больницу.
Читайте также:
Папа Франциск в Ватикане завершил молитвенный "марафон" против COVID
Папа Римский осудил мафию, наживающуюся на пандемии COVID-19
Ватикан намерен увольнять сотрудников за отказ от вакцинации
Лента новостей
0