Папа Римский Франциск покинул больницу

© REUTERS / VATICAN MEDIAПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2021
Подписаться
В итальянском госпитале понтифику десять дней назад сделали операцию на кишечнике, после которой глава католической церкви восстанавливался в медицинском учреждении.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. Папа Римский Франциск покинул больницу "Агостино Джемелли", сообщил новостной телеканал RaiNews24.
В эфире итальянского телеканала рассказали, что понтифик, который перенес операцию на кишечнике 4 июля, покинул клинику на автомобиле и направился в Ватикан.
Накануне пресс-служба Святого престола распространила сообщение, в котором говорилось, что Папа Римский продолжает предусмотренное лечение и реабилитацию. В тексте сообщения речь также шла о том, что мысли понтифика занимают в первую очередь больные, которые пока не могут вернуться домой из медицинских учреждений.

Что происходит с Папой Римским?

Пресс-служба Ватикана ночью 4 июля опубликовала пресс-релиз, в котором говорилось о том, что понтифику сделали плановую хирургическую операцию "по поводу дивертикулярной болезни сигмовидной ободочной кишки".
Главы службы печати Святого престола Маттео Бруни рассказал, что папе Франциску потребовалась трехчасовая операция, которая потребовала "левосторонней гемиколэктомии", то есть резекции (удаления – Sputnik) левой части толстого кишечника. Анализы итальянских медиков подтвердили первоначальный диагноз понтифика – "дивертикулярный стеноз с признаками склерозирующего дивертикулита".
Читайте также:
Папа Римский провел воскресную молитву из больничной палаты
Папа Римский осудил мафию, наживающуюся на пандемии COVID-19
Ватикан намерен увольнять сотрудников за отказ от вакцинации
Лента новостей
0