Папа Римский провел воскресную молитву из больничной палаты

© REUTERS / GUGLIELMO MANGIAPANEПапа Римский провел воскресную молитву из больничной палаты
Папа Римский провел воскресную молитву из больничной палаты - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Глава католиков неделю назад был госпитализирован для плановой операции на кишечнике, спустя ровно 7 дней он поприветствовал верующих из окна своей палаты.
МИНСК, 11 июл ― Sputnik. Папа Римский Франциск впервые после операции появился перед верующими на балконе 11-го этажа римской больницы "Агостино Джемелли", где проходят медобслуживание все понтифики.
Несмотря на реабилитацию после проведенной операции (Франциск страдает от "симптоматического дивертикулярного стеноза толстой кишки", это периодически приводит к болям в животе – Sputnik), папа Римский не мог пропустить традиционную встречу с верующими, хоть и выглядел несколько утомленным.
Однако он с удовольствием приветствовал собравшихся у здания больницы верующих, по традиции обратившись к ним со словами: "Дорогие братья и сестры, добрый день!".
Прямую трансляцию полуденной молитвы "Ангел Господень" с 84-летним понтификом вели несколько телекомпаний. Обычно глава католиков возносит ее в воскресенье из окна Апостольского дворца Ватикана, предваряя проповедью.

Что с случилось с папой Римским?

Папа Франциск также страдает ишиасом – заболеванием, связанным с защемлением и воспалением седалищного нерва в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.
Понтифику приходится регулярно проходить физиотерапию. Боли вынудили его пропустить несколько мероприятий в начале года. Также журналисты отмечают, что у него удалена часть одного из легких после болезни, которую он перенес в молодости в Аргентине. Из-за этого иногда бывает одышка.
Читайте также:
Митрополит Вениамин: в Минске нужно строить больше православных храмов
Названа дата прибытия в Минск ковчега с мощами Святого Александра Невского
Лента новостей
0