Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Железный занавес": что происходит на границе Беларуси и Украины – видео

Подписаться
Режим охраны границы с Украиной усилился. Пункты пропуска не закрыты: грузы через границу по-прежнему перемещаются, а вот пассажиропоток заметно уменьшился из-за пандемии. Смотрите на видео, как обстоят дела на кордоне и есть ли там "железный занавес".
На белорусско-украинской границе воины в зеленых фуражках переведены на усиленный вариант несения службы. Там, где вероятны нарушения, выставляется больше пограничных нарядов. Активно задействованы технические средства, включая тепловизоры и беспилотники.
На подъездах к границе выставлены контрольные посты, где с особой тщательностью проверяются документы. Патрулирование рек, проверка береговой отмели проходят непрерывно. Основная цель режимных мероприятий: не допустить противоправных действий на госгранице.
Движение транспорта через пункты пропуска не прекратилось, хотя оно и не столь интенсивное, как прежде. А вот пассажиров почти нет – пандемия.
Как заверили пограничники, добропорядочным и законопослушным гражданам бояться нечего: если есть основания для пересечения границы, люди проедут без проблем. Но на пути злоумышленников поставлен надежный заслон.
Читайте также:
Лукашенко рассказал, на ком держится безопасность государства
Россия меняет правила въезда для белорусов с 10 июля
"Молоток": в России оценили цитату Лукашенко об "отстойнике" для мигрантов
Лента новостей
0