Идем на снижение? Новые данные Минздрава по коронавирусу

© PixabayРабота медика
Работа медика - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2021
Подписаться
С начала пандемии COVID-19 в республике заразились уже более 268 тысяч человек, выздоровели полностью чуть более 258 тысяч.

МИНСК, 14 фев ― Sputnik. В Беларуси за прошедшие сутки выявлено 1 658 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, свидетельствует статистика Минздрава, опубликованная в воскресенье.

Напомним, сутками ранее, 13 февраля было зарегистрировано 1 745 пациентов с подтвержденным коронавирусом.

"За сутки в Республике Беларусь зарегистрированы 1 658 пациентов с COVID-19", - информируют в ведомстве.

Самый популярный вопрос, который задают доктору – когда это все закончится? - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2021
Минздрав Беларуси заявил о снижении заболеваемости COVID в регионах

Из больниц выписано 2 222 пациента, у которых ранее был выявлен коронавирус. Всего же, по официальной статистике, выздоровели 258 202 пациента.

Число летальных исходов за сутки — девять, общее количество смертельных случаев - 1 849.

Открытие границ

Тем временем, страны-соседки постепенно снимают запреты на въезд белорусских граждан. Так 13 февраля Украина изменила правила въезда для белорусов. Отменены ПЦР-тесты и карантин, украинский Минздрав переместил Беларусь в "зеленый" список, к которому относят страны со спокойной эпидемиологической обстановкой.

На сегодня железнодорожное сообщение между Беларусью и Украиной отсутствует, однако есть авиарейсы. А вот железнодорожное сообщение с Россией уже начинает восстанавливаться - первый за девять месяцев поезд Минск-Москва 9 февраля уехал в российскую столицу.

В Беларуси в последнее время суточный прирост заболевших не превышает двух тысяч. Ранее заместитель министра здравоохранения Елена Богдан охарактеризовала ситуацию с коронавирусом в стране как "волнообразное плато".

Читайте также:

Лента новостей
0