Коронавирус на "Гродно Азот": переболела пятая часть работников

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Подписаться
В последние полтора месяца на химическом предприятии наблюдается спад заболеваемости коронавирусной инфекцией.

ГРОДНО, 12 фев – Sputnik, Инна Гришук. Ситуация с заболеваемостью коронавирусом на ОАО "Гродно Азот" начинает постепенно улучшаться, об этом говорят данные о количестве заболевших и выздоровевших сотрудников за последние несколько месяцев.

Согласно информации на 12 февраля, которую публикует газета "Гродненский химик", на предприятии с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 1451 работника. Это примерно одна пятая часть всего коллектива химического предприятия. Из них лечение проходят 47 человек, а 1404 сотрудника выздоровели.

Медсестра делает прививку пациенту от коронавируса вакциной Спутник-V - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2021
Прививать от коронавируса всех желающих начнут в конце марта - Минздрав

Если проанализировать данные за последние полгода, можно увидеть, что в течение последнего месяца ситуация с заболеваемостью коронавирусом на "Гродно Азот" начала улучшаться – наблюдается стабильный спад числа заболевших.

Пиковых показателей эти цифры достигали в ноябре и середине декабря 2020 года, когда еженедельный прирост вновь зарегистрированных и официально подтвержденных случаев COVID-19 составлял от 70 до 140 человек. С начала января цифры недельного прироста уменьшились с 44 человек в начале января до 23 и 20 новых случаев в февраля.

© SputnikСтатистика заболеваемости на "Гродно-Азот"
Коронавирус на Гродно Азот: переболела пятая часть работников - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2021
Статистика заболеваемости на "Гродно-Азот"

Если верить цифрам, в феврале на ОАО "Гродно Азот" регистрировалось столько же новых случаев заболевания COVID-19, как и в начале июня и начале сентября 2020 года. В июне такие цифры были пиковыми во время первой волны пандемии, а в сентябре – было начало второй волны. Первые случаи коронавируса на ОАО "Гродно Азот" были зарегистрированы в конце апреля.

Читайте также:

Лента новостей
0