Ермошина высказалась об объединении штабов Тихановской, Цепкало и Бабарико

© Sputnik / Марина СеребряковаВероника Цепкало, Светлана Тихановская, Мария Колесникова во время пресс-конференции
Вероника Цепкало, Светлана Тихановская, Мария Колесникова во время пресс-конференции - Sputnik Беларусь
Подписаться
Глава ЦИК считает, что три штаба решили объединиться, чтобы поддержать протестный электорат во время избирательной кампании.

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина расценила объединение штаба кандидата в президента Светланы Тихановской со штабами Валерия Цепкало и Виктора Бабарико как вынужденную меру, об этом она заявила на встрече с активом БРСМ в четверг в Минске.

Кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская - Sputnik Беларусь
Главная цель – новые выборы: Тихановская выступила по телевидению

После того как ЦИК не зарегистрировал кандидатами в президенты Цепкало и Бабарико, было принято решение об объединении избирательных штабов этих политиков со штабом кандидата в президенты Тихановской.

"Как я к этому отношусь? Если это делает избирательную кампанию интереснее, живее, то только приветствую. Думаю, объединение штабов – вынужденная мера", – цитирует высказывания главы ЦИК Ермошиной информационное агентство "Минск-Новости".

При этом председатель Центризбиркома считает, что представителей этих трех штабов "ничто не объединяет в жизни", и они пошли на этот шаг, чтобы объединять протестный электорат во время кампании.

После объединения штабов Тихановская, Вероника Цепкало и Мария Колесникова (глава штаба Виктора Бабарико – Sputnik) провели совместную пресс-конференцию, а также уличные акции.

По словам Колесниковой, договоренность о совместных действиях была достигнута в течение 15 минут, а инициатором встречи выступил штаб Виктора Бабарико.

Колесникова также отметила, что предвыборная кампания совестной команды будет базироваться на ряде принципов, среди которых – прийти на выборы 9 августа и голосовать, освобождение политических и экономических заключенных с возможностью пересмотра дел в независимых судах, проведение повторных выборов. В свою очередь Вероника Цепкало заявила, что одна из целей объединения штабов – показать обществу и власти, что такое женская солидарность.

Выборы президента в Беларуси намечены на 9 августа, за президентский пост борются пять кандидатов, сейчас в стране разгар агитационного периода избирательной кампании.

Читайте также:

Лента новостей
0