Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Подконтрольная американцам Украина может стать большой угрозой – Кедми

Подконтрольная американцам Украина может стать большой угрозой – Кедми
Подписаться
Россия готова ко всем видам санкций, озвученных Западом после признания ДНР и ДНР, и в случае, если они будут реально применены, России уже терять нечего, отмечает политический эксперт, экс-глава израильской спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
После признания Россией республик Донбасса Украина начала движение совершенно в другом направлении – неожиданном для "заокеанских хозяев", которые разыгрывали все происходящее – таким образом эксперт прокомментировал заявление Владимира Зеленского о том, что "войны с Россией не будет и не будет широкой эскалации напряженности, в противном случае будет введено военное положение".
Лукашенко обратился к народу и властям Украины >>>
По мнению Кедми, в какой-то мере американские хозяева принимали во внимание такое развертывание событий, о чем свидетельствует вчерашнее обращение Байдена, в котором основное внимание было уделено санкциям.
"То, что накануне сказал Мишустин, это было совершенно ясно – Россия готова ко всем видам санкций, которые ожидается, что будут применены, а если будут применены санкции, тогда России терять нечего", - сказал Кедми.
По словам эксперта, события, происходящие на Украине, неотделимы от того процесса, который начала Россия, предъявив ультиматум по безопасности Соединенным Штатам и НАТО. И это только часть общего процесса, который идет в одном направлении, добавил спикер.
"Насколько я понял то, что сказал президент, он не видит возможности существования подконтрольной Соединенным Штатам Украины возле России. То, что он сказал, это все будет представлять рано или поздно огромную угрозу России, особенно если принимать во внимание то, что сказал Шойгу о ядерной программе Украины, о которой уже говорят серьезно руководители Украины", - рассуждает Кедми.
Беларусь готова принять беженцев из Донбасса >>>
По словам эксперта, в руководстве России озвученную Зеленским ядерную программу восприняли как вполне реальную вне зависимости от того, как на самом деле она будет реализована практически.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Эксперт оценил вероятность военного ответа Украины на признание Россией ЛДНР
Министр обороны Беларуси: Лукашенко и Путин не допустят войны
Новая вспышка в Донбассе будет связана с референдумом в Беларуси?
Вопрос доверия: как признание ЛНР и ДНР изменит отношения России и Беларуси
Лента новостей
0