Анна Сола завоевала серебро в гонке преследования на этапе КМ в Хохфильцене

© AFP 2024 / JOE KLAMARАнна Сола во время 10-килоеметровой гонки преследования в Хохфильцене
Анна Сола во время 10-килоеметровой гонки преследования в Хохфильцене  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.12.2021
Белорусская спортсменка недавно завоевала золотую медаль в спринте, сейчас она принесла очередную награду в копилку Беларуси.
МИНСК, 12 дек - Sputnik. Белорусская биатлонистка Анна Сола завоевала серебряную медаль в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент Sputnik.
Сола отстала от лидера на 4,1 секунды, промазав трижды на четырех огневых рубежах.
Выиграла гонку норвежка Марте Олсбю-Ройселанн, преодолев дистанцию в 10 километров за 30 минут 4,1 секунды, допустив один промах. Шведка Эльвира Эберг замкнула тройку сильнейших (+23,3; 1 промах).
Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова днем ранее не участвовала в женской эстафете из-за недомоганий, сегодня она вышла на старт и стала четвертой (+48,1; 1 промах).
Ирина Лещенко заняла 48-е место (+4:01; 3 промаха). Всего финишировало 57 спортсменок.
Среди белорусских парней днем ранее лучший результат в пасьюте показал Антон Смольский, занявший шестое место.
Таким образом, на данный момент в копилке белорусской команды уже пять наград этапов Кубка мира. Ранее Анна Сола завоевала одну золотую и одну бронзовую медали, квартет в составе Ирины Лещенко, Динары Алимбековой, Анны Сола и Елены Кручинкиной финишировал вторым в гонке 4х6 километров, у Антона Смольского в активе бронза.
Без Алимбековой - никуда, или Преследование Смольского стоило цветов!