Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Михаил Ефремов признал вину и теперь на домашнем аресте

Подписаться
После смертельного ДТП в Москве Михаилу Ефремову грозит до 12 лет колонии. Против актера возбудили уголовное дело и посадили под домашний арест, смотрите на видео подробности чудовищного инцидента.

Таганский суд Москвы отправил артиста под домашний арест до 9 августа. Актеру запрещено покидать дом, пользоваться телефоном, интернетом и отправлять корреспонденцию. Общаться можно только с родственниками, следователями, адвокатами, сотрудниками ФСИН, но не со СМИ. Ефремов будет носить электронный браслет, в случае каких-либо нарушений его могут отправить в следственный изолятор.

Телеведущая Ксения Собчак  - Sputnik Беларусь
Собчак неоднозначно высказалась о ДТП с Ефремовым и произвела фурор в сети

Ефремов обвиняется в нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть человека, ему грозит до 12 лет лишения свободы. Артист согласился с предъявленным обвинением и назвал инцидент "чудовищным".

Вечером 8 июня Ефремов стал виновником аварии на Смоленской площади. Он на своем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ. Утром следующего дня, 9 июня, водитель фургона Сергей Захаров скончался в больнице от множественных травм и обильной кровопотери.

Ефремова задержали на месте происшествия, он признался, что виноват в случившемся. Экспертиза показала, что в момент аварии актер был пьян, также в его крови обнаружены следы наркотиков.

Погибший водитель грузовика был курьером одного из московских интернет-магазинов. Жена Захарова заявила, что не хочет мировой с актером, она выразила надежду, что артиста хотя бы на шесть лет отправят за решетку.

© Sputnik / Артем Пучков / Перейти в фотобанкМесто автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова
Михаил Ефремов признал вину и теперь на домашнем аресте - Sputnik Беларусь
Место автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова

Известно, что за последние 1,5 года Ефремов не получал штрафов за вождение в нетрезвом виде. За этот период времени у актера зарегистрированы 50 административных правонарушений в области дорожного движения: преимущественно штрафы связаны с превышением скоростного режима, а также нарушением разметки.

Артиста собираются отправить на психолого-психиатрическую экспертизу, кроме того, планируется назначить и техническую экспертизу автомобиля Ефремова, чтобы исключить версию неисправности машины.

Читайте также:

Лента новостей
0