В Кремле отреагировали на смертельное ДТП с пьяным Ефремовым

© Sputnik / Артем Пучков / Перейти в фотобанкМесто автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова
Место автомобильной аварии с участием актера Михаила Ефремова - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Госдуме призвали лишить заслуженного артиста всех госнаград и заявили, что он должен понести полное наказание.

МИНСК, 9 июн – Sputnik. Это чудовищный случай, когда пьяный водитель, неважно кто, стал виновником ДТП, в котором погиб человек, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Актер Михаил Ефремов с дочерью Анной-Марией  - Sputnik Беларусь
Буду носить передачки: дочь Ефремова высказалась об аварии с участием отца

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, заслуженный артист России за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречку и столкнулся с Lada. 57-летний водитель "Лады" умер в больнице, Ефремов не пострадал. В отношении актера возбуждено уголовное дело по статье о нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем гибель человека. Ефремову грозит до 12 лет лишения свободы.

"Здесь, к сожалению, речь идет о трагическом случае, о чудовищном случае, когда пьяный водитель – и неважно, кто он, – устроил аварию, в которой погиб человек. Вот о чем идет речь", – сказал Песков журналистам.

Он добавил, что в Кремле вообще не думают о том, стоит ли лишать Ефремова после случившегося звания заслуженного артиста РФ.

Вместе с тем, в Госдуме уже выступили с предложением лишить артиста всех госнаград. Депутат Виталий Милонов намерен обратиться с соответствующим предложением к главе государства Владимиру Путину. А председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская призвала коллег Ефремова воздержаться от "корпоративной солидарности" и помочь семье погибшего, а сам актер должен понести полное наказание.

Сегодня адвокат Ефремова Виталий Чернышев заявил, что актер признал вину. 

Читайте также:

Лента новостей
0