Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Дарашкевич: я знаю, как справиться с коронавирусом

Подписаться
Смелое предложение от руководителя проекта Парка высоких технологий по ранней диагностике заболеваний Олега Дарашкевича.

Коронавирус — это своеобразный триггер, спусковой крючок для развития в организме человека тяжелых осложнений уже существующих болезней. Справиться с ним можно при условии смелых (и на первый взгляд противоречивых), но чрезвычайно действенных методов, заявил в студии радио Sputnik Беларусь специалист по иммунологии, руководитель проекта по ранней диагностике заболеваний при Парке высоких технологий Олег Дарашкевич.

Работа медика, архивное фото - Sputnik Беларусь
В США власти одобрили испытания второй вакцины от коронавируса

"Я хочу предложить идею, но заранее предупреждаю: она провокационная. Для того, чтобы нам гарантированно предотвратить быстрое распространение эпидемии (даже в условиях карантинных мер оно будет быстрым), необходимо сделать упреждающий удар — начать контролируемое вакцинирование. То есть дать возможность контактировать с "диким", патогенным штаммом вируса группам населения, которые в силу своих профессиональных обязанностей вынуждены жить в изоляции. Это, прежде всего, военнослужащие. На добровольной основе, под контролем специалистов, дабы не допустить ни одного серьезного осложнения у этих отважных ребят", — заявил врач.

О том, какой эффект даст такой метод, вы услышите в видеозаписи программы "Горизонт событий" со специалистом по иммунологии Олегом Дарашкевичем на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0