Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Ситуация абсолютно управляемая": Петришенко о борьбе с COVID-19

© Sputnik / Виктор ТолочкоИгорь Петришенко
Игорь Петришенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Вся система белорусского здравоохранения мобилизована на борьбу с коронавирусом, заявил заместитель премьер-министра Игорь Петришенко.
"Ситуация абсолютно управляемая": Петришенко о борьбе с COVID-19

Сразу после того, как поступили сведения о коронавирусе, белорусских медиков перевели в режим повышенной готовности, отметил Петришенко в эфире телеканала "Беларусь-1". Были приняты меры, чтобы обнаружить источники заражения, оперативно их изолировать и проследить контакты. Также разработана система поощрения тех врачей, которые работают непосредственно с коронавирусом. 

Российский футболист Федор Смолов - Sputnik Беларусь
Федор Смолов прорвался домой через Беларусь ради своей невесты

"Система стимулирования есть, она принята. Дополнительно поручения, которые были даны правительству главой государства, уже сейчас в стадии реализации. Думаю, мы выработаем еще дополнительные меры, связанные со стимулированием врачей, медсестер и другого персонала, которые стоят на передовой в борьбе с коронавирусом", — заявил Петришенко.

Что касается медицинских масок, то белорусские власти сейчас активно работают, чтобы удовлетворить возросший спрос. Под эти цели уже перепрофилировались несколько предприятий, сейчас выпускается до полумиллиона масок в сутки.

"В конце недели планируем выйти на один миллион. И задача ставится, чтобы еще через полторы недели выйти на два миллиона масок в сутки. Поэтому все те потребности, которые есть в нашем обществе, будут в полной мере удовлетворены", — добавил вице-премьер.

Фрагмент интервью премьер-министра Игоря Петришенко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0