Трамп: США поладят с Россией, поскольку это "разумно"

© REUTERS / Kevin LamarqueАмериканский президент Дональд Трамп
Американский президент Дональд Трамп - Sputnik Беларусь
Подписаться
Американский лидер признал, что было бы отлично поладить с Россией, несмотря на то, что никто не действует по РФ жестче, чем он сам.

МИНСК, 2 окт – Sputnik. Президент США Дональд Трамп заявил, что США поладят с Россией, поскольку это было бы "разумно".

Путин в аэропорту - Sputnik Беларусь
Видео
Видеофакт: Путин вызвал ажиотаж в аэропорту Шарль де Голль

"Вы можете спросить Путина - никто не действует по России жестче, чем Дональд Трамп. При всем при этом было бы отлично поладить с Россией, и мы поладим с Россией, поскольку это разумно", - сказал он на пресс-конференции.

Во вторник президент России Владимир Путин заявил, что не был против публикации разговора в Хельсинки с президентом США Дональдом Трампом.

По его словам, после встречи президентов в столице Финляндии была попытка раскрутить скандал. "Мы прямо сказали администрации: ну если кто-то хочет что-то узнать ― опубликуйте. Мы не против", ― заявил российский лидер и отметил, что там нет ничего, что могло бы скомпрометировать президента США.

Шутка по секрету

Любопытный инцидент произошел на заседании III международного форума "Российская энергетическая неделя", где модератором беседы выступил корреспондент NBC Кир Симмонс. Он прямо спросил президента РФ Владимира Путина – планируется ли "вмешательство" России в президентские выборы в США в 2020 году.

Путин наклонился к микрофону, прикрыл лицо рукой и в шутку тихо ответил: "Обязательно будем это делать".

"Чтобы окончательно вас там развеселить. Только никому не говорите", - добавил под аплодисменты Путин.

По словам российского лидера, то, что происходит во внутренней политике Штатов, разрушает отношения Вашингтона и Москвы. Глава РФ выразил уверенность, что это вредит и самим Штатам.

Лента новостей
0