Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Никонов об украинском тупике, цивилизационном выборе и Союзном государстве

Подписаться
Приведет ли текущая международная политическая обстановка к серьезным потрясениям ― мнение российского ученого, государственного и политического деятеля Вячеслава Никонова.

Форум "Минский диалог" открылся в белорусской столице 7 октября. Само его название "Европейская безопасность: отойти от края пропасти" определяет напряженность политической атмосферы, которая складывается не только в Старом Свете, но и в других, в том числе и "горячих", регионах планеты. 

Дмитрий Мезенцев на Минском диалоге - Sputnik Беларусь
Посол России о "Минском диалоге", нефти и мнимом шпионе

Гость "Минского диалога", крупнейший российский политический аналитик, председатель комитета Госдумы РФ по образованию и науке, президент фондов "Политика", "Единство во имя России", председатель правления НКИ БРИКС Вячеслав Никонов в беседе на радио Sputnik Беларусь изложил свою точку зрения на текущую политическую ситуацию и обозначил перспективные контуры ее дальнейшего развития.

02:00 ― Россия как Евроокеанская держава и Евразия как пространство будущего мироустройства, где проживает большая часть человечества и производится большая часть мирового богатства;

18:30 ― Союзное государство и высший уровень взаимоотношений;

23:55 ― о важности национальной идеи: нас сплачивает справедливость, правда и определенные ценности;

39:00 ― технологии цветных революций, попытка дестабилизации Китая через Гонконг с участием украинских специалистов с Майдана;

44:38 ― протесты на Украине против "формулы Штайнмайера", Минских соглашений и мирного урегулирования в Донбассе;

51:00 ― почему умалчивается Мюнхенский сговор и переписывается история Второй мировой войны;

55:30 ― о поколении идейных политиков, которые увеличили ВВП СССР на 850%.

Программу "Горизонт событий" с участием государственного и политического деятеля Вячеслава Никонова смотрите на Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0