Президент Беларуси: все смотрят, за что бы укусить Лукашенко

© Photo : Пресс-служба президента РБПрезидент Беларуси Александр Лукашенко 21 апреля совершает рабочую поездку в Бобруйск
Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 апреля совершает рабочую поездку в Бобруйск - Sputnik Беларусь
Подписаться
Власти республики выражают уверенность, что оказались в лучшей готовности к пандемии коронавируса, чем другие страны – это утверждение и становится поводом для критики.

МИНСК, 21 апр – Sputnik. Беларусь лучше подготовилась к борьбе с пандемией коронавируса, сказал Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Бобруйск.

Врачи скорой медицинской помощи доставили пациента с подозрением на коронавирус в больницу в Коммунарке - Sputnik Беларусь
Коронавирус в Беларуси – 663 случая на миллион, в мире – 318

"Сейчас этот коронавирус стал политикой. Все смотрят, за что бы укусить Лукашенко, Беларусь – они выбились из строя. Так не надо удивляться", – цитирует главу государства БелТА.

По его мнению, это связано с тем, что в Беларуси сохранилась система здравоохранения, которую власти привели в надлежащий порядок.

"И так случилось, что мы более-менее оказались готовы к этой заразе, и не только к ней", – считает Александр Лукашенко.

Убивает не коронавирус

Белорусский президент уверен, что коронавирус и похожие инфекции приводят к значительно меньшему количеству жертв, чем сердечно-сосудистые заболевания, онкология или сахарный диабет.

"Надо мной в мире все пошучивают, особенно в России (как будто больше не о чем говорить, все стали великие): вот Лукашенко говорит, что в Беларуси от коронавируса никто не умер. Еще раз повторяю: от коронавируса даже у вас в Могилевской области никто не умер", – подчеркнул глава государства.

Реанимационное отделение, архивное фото - Sputnik Беларусь
Лукашенко: никто от коронавируса в нашей стране не умрет

После чего отметил, что причиной летальных исходов являются хронические болезни, потому что вирусы бьют по слабым людям с ослабленным иммунитетом.

"Вот что я имел в виду", – пояснил свою позицию Александр Лукашенко.

Поэтому он в очередной раз призвал медиков не забывать лечить пациентов с другими болезнями и заниматься плановыми осмотрами белорусов, чтобы не пропустить серьезные заболевания.

Читайте все заявления президента Беларуси Александра Лукашенко в Бобруйске 21 апреля:

Лента новостей
0