Группа Freedom Jazz вслед за MARUV отказалась ехать на Евровидение от Украины

© Photo : Facebook / Freedom Jazz Girls Band Группа Freedom Jazz Girls Band
Группа Freedom Jazz Girls Band  - Sputnik Беларусь
Подписаться
В группе допустили, что, возможно, она когда-нибудь еще попробует свои силы в отборе на "Евровидение".

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Музыкальная группа Freedom Jazz Girls Band отказалась участвовать в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019", о своем решении музыканты сообщили на официальной странице в Facebook.

Национальный отбор прошел в Киеве на минувших выходных. В нем победила певица MARUV, которая не смогла договориться с Национальной общественной телерадиокомпании Украины об условиях участия в конкурсе – стороны контракт не подписали. Вещатель сообщил, что на конкурс может поехать группа Freedom Jazz Girls Band, которая на отборе заняла второе место.

"Только что нам звонили из НОТУ, хотим сообщить, что отказываемся от участия в "Евровидении-2019", – говорится в заявлении группы.

Музыканты также сообщили, что сейчас они работают над подписанием контракта с промоутером из Европы и ведут переговоры о концертных турах в ближайшее время.

При этом в группе допустили, что, возможно, она когда-нибудь еще попробует свои силы в отборе на "Евровидение".

Ранее Европейский вещательный союз заявил, что не будет вмешиваться в ситуацию, которая складывается с украинским отбором на шоу. Сейчас не известно, кто может представить страну в Тель-Авиве.

Читайте также:

Лента новостей
0