На "Евровидение" от Украины поедет KAZKA?

© Photo : Facebook / KAZKAГруппа KAZKA
Группа KAZKA - Sputnik Беларусь
Подписаться
Многие фанаты конкурса полагают, что организаторы отбора сразу пытались "протолкнуть" популярную группу. В "лоббировании" KAZKA упрекали даже вице-премьера.

МИНСК, 26 фев – Sputnik. Группа KAZKA стала основной претенденткой на участие в "Евровидении-2019" от Украины – коллектив на отборе занял третье место, и после отказа MARUV и Freedom Jazz от участия в шоу выбор логично должен пасть на него.

Украинская  исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
Тысячи людей подписали петицию с призывом отправить MARUV на "Евровидение"

Отбор на "Евровидение-2019" от Украины продолжает находиться в эпицентре скандала. Победительница отбора, популярная певица MARUV отказалась ехать на шоу, мотивировав это нежеланием быть "битой на политической арене". Во вторник стало известно и о том, что занявший второе место коллектив Freedom Jazz также не принял предложение Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) поехать на конкурс.

Основной претенденткой на участие в "Евровидении", таким образом, стала группа KAZKA. В финале отбора коллектив занял третье место – несмотря на острую критику вокала солистки.

Впрочем, теперь именно у этой группы больше всего шансов поехать на "Евровидение" от Украины. Многие фанаты конкурса сразу предполагали, что организаторы отбора будут пытаться "протолкнуть" ее ради участия в шоу. Более того, аналогичную мысль высказала в социальных сетях и пресс-секретарь украинского генпрокурора Лариса Сарган – по ее мнению, лоббистом группы является вице-премьер Вячеслав Кириленко, ранее резко негативно высказывавшийся против кандидатуры MARUV.

Группа KAZKA известна в первую очередь благодаря хиту "Плакала", клип на который собрал почти 160 миллионов просмотров на YouTube. Выступление в финале отбора с песней Apart собрало за несколько суток более 220 тысяч просмотров и получило неоднозначную оценку: количество "лайков" и "дизлайков" под видео одинаковое.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве 14-18 мая. Все представители стран – участниц шоу должны быть определены до 10 марта.

Читайте также:

Лента новостей
0