Правильно сделала: продюсер прокомментировал отказ MARUV от "Евровидения"

© Photo : MARUVПевица MARUV
Певица MARUV - Sputnik Беларусь
Подписаться
Самой MARUV скандал, уверен продюсер Александр Слуцкий, будет на руку. В то же время Украина сама себе создает большие проблемы.

Скандал вокруг участия MARUV в "Евровидении-2019" от Украины стал самым обсуждаемым событием последних дней. Выбранная представительницей страны в рамках открытого отбора, артистка была вынуждена отказаться от участия в "Евровидении" из-за кабальных условий, выдвинутых украинским вещателем: запрета выступлений в России и необходимости согласовывать каждое свое действие.

Украинская  исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
Тысячи людей подписали петицию с призывом отправить MARUV на "Евровидение"

Не быть марионеткой

Как отметил в комментарии Sputnik белорусский продюсер Александр Слуцкий, MARUV выиграла в отборе честно – ее высоко оценило и жюри, и телезрители.

"Просто противно, что политика в очередной раз вмешивается в музыку. И второй раз за последние 3 года со стороны Украины, которая создает себе большие проблемы. По мнению букмекеров, MARUV могла бы создать серьезную конкуренцию представителю России Сергею Лазареву и побороться за победу", – полагает Слуцкий.

По словам продюсера, в случае победы России на "Евровидении-2019" следующий конкурс Украина решит пропустить.

"Я считаю отказ певицы подписать контракт правильным решением. Зачем аполитичной артистке быть марионеткой в руках политиков? Но я думаю, что здесь сыграла роль не только политика, но и огромные финансовые потери и штрафные санкции в случае отказов от запланированных концертов по России", – добавил продюсер.

Однако продюсер полагает, что в целом ситуация сыграла бы на руку MARUV. По его словам, ей участие в "Евровидении" как артистке не нужно.

"У нее получился просто колоссальный пиар, про нее узнало огромное количество людей, и она получила уважение простых украинцев, россиян и других европейцев. Уверен, что ее гонорары серьезно вырастут", – заключил Слуцкий.

А если от Беларуси?

Сама MARUV признавалась в социальных сетях, что уже несколько стран предлагали ей участвовать в "Евровидении". Рассуждает на эту тему в комментарии для Sputnik и руководитель крупнейшего фан-сообщества конкурса в Беларуси Николай Леффертс.

Украинская исполнительница MARUV - Sputnik Беларусь
С этой песней MARUV могла порвать Европу, но политика Киеву важнее — видео

"Не удивлюсь, если MARUV пригласят к нам на финал отбора. Я – сторонник наших, белорусских артистов. Но могу признать, что, учитывая этот громадный хайп вокруг MARUV, связанный с ситуацией в Украине, если эта девушка поедет в итоге на "Евровидение" от какой-либо страны, то она может принести, может, и победу", – полагает собеседник агентства.

Однако Леффертс выразил надежду, что никаких "добавлений" в финал белорусского отбора не будет.

"И так в прошлом году никто из наших, местных артистов на "Евровидение" не ездил (в 2018-м на шоу от Беларуси ездил украинец ALEKSEEV), два года подряд – это слишком", – заключил он.

Положение о белорусском отборе действительно допускает возможность приглашения артистов, не подававших заявки. Впрочем, сама MARUV вряд ли заинтересована в том, чтобы ехать на "Евровидение" от другой страны: многие эксперты сходятся во мнении, что ей, и без того популярной в Европе артистке, это не нужно. Поэтому главный вопрос сейчас – не будут ли применены санкции к НОТУ за ситуацию вокруг артистки и кто вместо нее поедет на конкурс в Тель-Авив.

Читайте также:

Лента новостей
0