Украину на конкурсе "Евровидение-2019" представит певица MARUV

© Photo : MARUVПевица MARUV
Певица MARUV - Sputnik Беларусь
Подписаться
Члены жюри поставили певицу MARUV на второе место, победу в отборе ей принесло зрительское голосование.

МИНСК, 23 фев – Sputnik. Популярная певица MARUV представит Украину на конкурсе песни "Евровидение-2019" в Тель-Авиве согласно результатам национального отбора, который прошел вечером в субботу в эфире телеканала СТБ.

Работа за компьютером - Sputnik Беларусь
Фаворитку украинского отбора на Евровидение "заклевали" за концерты в России

Украина выбрала представителя на "Евровидение-2019" путем открытого национального отбора, который состоял из двух полуфиналов и финала. Завершающий этап конкурса состоялся вечером в субботу. За право представлять страну в Тель-Авиве сражались шесть исполнителей и групп.

По итогам голосования телезрителей и членов жюри победу в национальном отборе одержала MARUV. Интересно, что жюри поставили артистку на второе место, а заветную "путевку" на "Евровидение" ей помогли получить телезрители.

MARUV – одна из самых популярных молодых украинских исполнительниц. Клип на ее песню Drunk Groove собрал более 87 миллионов просмотров на YouTube. Певица активно гастролирует по всей Европе, также имеет большую фанатскую базу. К слову, несколько раз ее критиковали не только за провокационные выступления на сцене, но и за гастроли в России.

Конкурс песни "Евровидение-2019" пройдет в Тель-Авиве 14-18 мая. За победу в шоу сразятся представители 42 стран мира. Украину букмекеры пока ставят на 14-е место.

Лента новостей
0