Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Потом придется дорого заплатить: Лукашенко о нарушениях перед выборами

© Photo : Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Демократия демократией, но беспредела в Беларуси перед президентскими выборами быть не должно, заявил Александр Лукашенко.
Потом придется дорого заплатить: Лукашенко о нарушениях перед выборами

Избирательная кампания в Беларуси стартовала всего три недели назад, но не все потенциальные кандидаты намерены пройти этот путь цивилизованно, заявил Лукашенко на совещании с белорусскими силовиками. Он призвал не допустить превращения сбора подписей в несанкционированные митинги с нарушением всех мыслимых законов и норм морали.

"Допустить нарушения закона нельзя: потом нам придется за это очень дорого заплатить. Вы знаете, как подобная ситуация развивалась в Украине. Поэтому закон и еще раз закон. Он должен быть безукоризненно соблюден", — заявил Лукашенко. 

Иоффе: текущая ситуация в США ― наблюдения профессора из Вирджинии - Sputnik Беларусь
Радио
Иоффе: есть подозрения, что за погромами в США стоят определенные силы

Он отметил, что угрозы сегодня "сыплются со всех сторон", в том числе их получают госслужащие, руководители участковых комиссий, которые проводили парламентские выборы, а также их родные и близкие. Лукашенко призвал правоохранительные органы обратить на это "самое серьезное внимание".

"Сначала представители ряда инициативных групп злоупотребляют правом на проведение пикетов для раскачивания ситуации и дестабилизации общественно-политической обстановки, потом они сформируют команды и группы боевиков, которые, не исключено, захотят организовать побоище на площади. К этому они и призывают людей. Чему тут удивляться?" — рассуждает Лукашенко.

Фрагмент выступления Александра Лукашенко на совещании с силовиками слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0