Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Луцкий: цифровой шум серьезно влияет на умы

© Photo : СТВМинистр информации Беларуси Игорь Луцкий
Министр информации Беларуси Игорь Луцкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Задача белорусских государственных СМИ — разрушать цифровой шум и доносить правдивую информацию, считает новый глава Мининформа Беларуси Игорь Луцкий.
Луцкий: цифровой шум серьезно влияет на умы

Стратегия министерства информации будет заключаться в том, чтобы корректировать действия СМИ. В том числе и для того, чтобы ограничить людей от информации, которая наносит вред государству. 

Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко ― главе КГБ: не дай бог люди подумают, что гестапо вернулось

"Мы видим, что уже сейчас, в период важной политической кампании, происходит в сети интернет, в социальных сетях, на страницах сайтов, видеохостингах. Может показаться, что это что-то безобидное, но это влияет на то, что происходит в стране. На мой взгляд, важно отделить зерна от плевел. И дать людям понятную и правдивую информацию о том, что происходит. Забить голову очень просто, цифровой шум достаточно серьезно влияет на умы", — отметил Луцкий в интервью СТВ.

По словам министра, подписки в социальных сетях определяют наше мировоззрение, но он рекомендует смотреть шире. Со своей стороны Луцкий всегда смотрит альтернативные точки зрения. Спектр его интересов широкий, начинается от серьезной политики и заканчивается "чем-то домашним, простым".

Фрагмент интервью министра информации Игоря Луцкого слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0