Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Вассерман о директивах, которые используют США в международных отношениях

© SputnikПублицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман
Публицист, журналист, телеведущий, политический консультант, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман - Sputnik Беларусь
Подписаться
Текущее положение дел в российско-американских отношениях прокомментировал известный российский политический консультант Анатолий Вассерман.
Вассерман о директивах, которыми руководствуется США в международных отношениях

Президент США Дональд Трамп в Овальном кабинете Белого дома в среду (в 21:45 по минскому времени) встретится с госсекретарем Майком Помпео по итогам переговоров в Сочи, которые госсекретарь накануне провел с президентом России Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. 

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Майк Помпео во время встречи в Сочи. - Sputnik Беларусь
Радио
Лавров ― Помпео: встречаемся в этом месяце второй раз, это вселяет оптимизм

Ряд политических аналитиков оценивает последнюю российско-американскую встречу как новую страницу в двусторонних отношениях, а политический консультант Анатолий Вассерман считает, что пока не стоит питать иллюзий по поводу отказа США от глобального доминирования, которое является их стратегическим приоритетом, оформленным еще на рубеже 50-60-х годов прошлого века.

"До сих пор действуют директивы, принятые Советом национальной безопасности США, в которых провозглашено стремление добиться положения, когда в мире не будет ни одной структуры, будь то отдельное государство или некое объединение, способной не выполнить любое пожелание США. Это нам следует иметь в виду", ― полагает эксперт.

Комментарий политического консультанта Анатолия Вассермана слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0