Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Не только об интеграции: Лавров и Макей поговорили по телефону

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлавы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей
Главы МИД России и Беларуси Сергей Лавров и Владимир Макей - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2021
Подписаться
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей поздравил российского коллегу Сергея Лаврова с Днем дипломатического работника РФ.

МИНСК, 9 фев – Sputnik. Телефонный разговор главы МИД Беларуси Владимира Макея и министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова состоялся во вторник, сообщила пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

"В ходе разговора руководители внешнеполитических ведомств обменялись мнениями по актуальным вопросам белорусско-российского сотрудничества, взаимодействия в рамках интеграционных объединений и международных организаций", - говорится в сообщении. 

Профессор кафедры сравнительной политологии МГИМО МИД России Елена Пономарева - Sputnik Беларусь, 1920, 01.02.2021
Радио
Интеграция без альтернативы? Политолог о тезисах Медведева и протестах

Также Владимир Макей поздравил Сергея Лаврова и других коллег с Днем дипломатического работника РФ.

Напомним, в конце января премьер-министр Беларуси Роман Головченко провел переговоры с главой российского правительства Михаилом Мишустиным. В частности, обсуждался вопрос увеличения количества авиационных рейсов между странами, так как ситуация с заболеваемостью коронавирусом стабилизировалась.

В начале февраля на встрече с вице-премьером РФ Юрием Борисовым белорусский премьер заявил, что официальный  Минск хочет выйти на новый уровень кооперации с Москвой. Для республики это важно, потому что Россия является ключевым партнером в военно-технической, научной и промышленной сферах.

Читайте также:

Лента новостей
0