Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Как Минск прощался с II Европейскими играми - видео

Европейские игры завершились в Минске 30 июня. Смотрите на видео, как проходил последний день континентального первенства.

Соревнования в рамках Игр проходили с 21 по 30 июня, причем спортсмены состязались и в самый последний день.

В Минск в воскресенье прилетел президент России Владимир Путин и посетил несколько соревнований, в частности, стал очевидцем победы российского боксера в поединке с белорусом.

Волонтеры собираются на Динамо - Sputnik Беларусь
Волонтеры распродают свою форму со II Европейских игр в интернете

Затем Путин встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко в неформальной обстановке, а позже к ним присоединился таджикистанский коллега Эмомали Рахмон.

На красочной церемонии закрытия II Европейских игр присутствовали четыре президента – на стадион "Динамо" прибыл глава Армении Армен Саркисян. Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию церемонии.

Победителем в медальном зачете Игр стала Россия – у сборной РФ 109 наград, на втором месте Беларусь с 69 медалями, третьими по итогам стали украинцы (51 медаль).