Фан-зоны Европейских игр посетили более 450 тысяч человек

© Sputnik / Виктор ТолочкоДом болельщика
Дом болельщика - Sputnik Беларусь
Подписаться
Преступлений, как отмечают правоохранители, во время Европейских игр было в два раза меньше, чем обычно.

МИНСК, 1 июл - Sputnik. Более 450 тысяч человек посетили фан-зоны на II Европейских играх, заявил на пресс-конференции в понедельник замначальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Беларуси Дмитрий Курьян.

Минск принимал II Европейские игры с 21 по 30 июня. Происходили в рамках игр не только соревнования, но и другие активности - в частности, в столице и других городах работало несколько фан-зон.

Лисенок Лесик встречал журналистов, участвующих в пресс-туре по деревне атлетов - Sputnik Беларусь
Не бросайтесь Лесиком, или Какую память оставит Европиада

"Была проведена колоссальная подготовка, которая позволила нам обеспечить общественную безопасность на достаточно хорошем уровне. Сотрудники органов внутренних дел следили за правопорядком на спортивных объектах, а также в фан-зонах, функционировавших во всех регионах. Их посетили более 450 тысяч человек", - заявил Курьян.

Как подчеркнул представитель МВД, происшествий и чрезвычайных ситуаций в местах проведения соревнований не было.

"Были единичные обращения по фактам пропажи мобильных телефонов, документов и других вещей", - отметил он и добавил, что "в целом какие-то незначительные происшествия не повлияли в целом на состояние общественной безопасности и правопорядка в нашей стране".

Читайте также:

Лента новостей
0