К встрече Путина и Лукашенко присоединился Рахмон

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкНеформальная беседа президентов Беларуси, России и Таджикистана
Неформальная беседа президентов Беларуси, России и Таджикистана - Sputnik Беларусь
Подписаться
Неформальная встреча лидеров проходит в резиденции "Заславль".

МИНСК, 30 июн – Sputnik. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон присоединился к встрече лидеров Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина в Минске, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Президенты Беларуси и России начали неформальную встречу ранее в воскресенье.

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко (справа)
К встрече Путина и Лукашенко присоединился Рахмон - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко (справа)

Проходит мероприятие в государственной резиденции "Заславль", местом выбрана беседка на территории резиденции. Интересно, что она была подарена президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко (слева) во время встречи в резиденции в Минске
К встрече Путина и Лукашенко присоединился Рахмон - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко (слева) во время встречи в резиденции в Минске

Вечером в воскресенье ко встрече присоединился и президент Таджикистана, находящийся в Минске с официальным визитом.

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин, президент Таджикистана Эмомали Рахмон (на втором плане) и президент Беларуси Александр Лукашенко (на первом плане) во время неформальной встречи в резиденции в Минске
К встрече Путина и Лукашенко присоединился Рахмон - Sputnik Беларусь
Президент РФ Владимир Путин, президент Таджикистана Эмомали Рахмон (на втором плане) и президент Беларуси Александр Лукашенко (на первом плане) во время неформальной встречи в резиденции в Минске

Как ожидается, позже президенты отправятся на стадион "Динамо" для участия в церемонии закрытия II Европейских игр. Среди вип-гостей мероприятия также заявлен президент МОК Томас Бах и президент Армении Армен Саркисян, прибывший в Минск днем.

Беларусь принимала II Европейские игры с 21 по 30 июня. По итогам соревнований лидером медального зачета стала Россия, затем следуют Беларусь и Украина.

Лента новостей
0