Почти 40 врачей заразились коронавирусом в Витебской области

© Sputnik / Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкВрач, архивное фото
Врач, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Кроме того, многие медики находятся на больничных с другими вирусными инфекциями и воспалением легких.

МИНСК, 8 апр – Sputnik. Среди заразившихся коронавирусом в Беларуси – 38 медиков, сообщили в эфире телеканала "Витебск".

Врач в защитной маске, архивное фото  - Sputnik Беларусь
Не знаю, заражен я или еще нет: врач о буднях во время эпидемии

Факт заражения врачей коронавирусом на минувшей неделе признал президент Александр Лукашенко: тогда он заявлял о более чем десяти инфицированных медиках.

Как сообщили в эфире областного телеканала по итогам совещания по проблеме коронавируса на Витебщине, среди инфицированных COVID-19 в регионе – 38 медицинских работников.

"Кроме того, многие отсутствуют на рабочем месте из-за болезни другими вирусными инфекциями и воспалениями легких. И сегодня это большая проблема для всех регионов области", – добавили в эфире.

На совещании обсуждались шаги по обеспечению медработников средствами индивидуальной защиты (СИЗ). Среди одного из решений областного руководства – обеспечение СИЗ не только сотрудников стационаров, но и работников скорой помощи и поликлиник.

Как ранее пояснил глава Минздрава Владимир Караник, инфицированные врачи работали не в стационарах для пациентов с коронавирусом. Заразились они от пациентов, приходивших в другие отделения или поликлиники.

Читайте также:

Лента новостей
0