Женщина-медик умерла в Витебске от пневмонии, результата на COVID-19 еще нет

© Sputnik / Евгений Епанчинцев / Перейти в фотобанкТестирование на коронавирус, архивное фото
Тестирование на коронавирус, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пока по данному случаю у местных медицинских работников нет результатов на наличие у скончавшейся коронавируса.

МИНСК, 3 апр – Sputnik. Медицинский работник скончался в Витебске от тяжелой пневмонии вирусно-бактериального генеза, сообщила газета "Витьбичи" со ссылкой на информацию, озвученную на заседании областного штаба по борьбе с распространением коронавируса.

Отделение для больных с подозрением на коронавирус - Sputnik Беларусь
Студентов-медиков не планируют привлекать к борьбе с COVID-19

По словам замначальника главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Николая Каспировича, за сутки на Витебщине выявлено четыре новых случая COVID-19.

Он также уточнил, что от вируса скончались два человека, в том числе женщина-медик, которую лечили от тяжелой двухсторонней пневмонии. При этом пока по данному случаю нет результатов о наличии у нее коронавируса.

По информации Минздрава, больше всего случаев коронавируса по состоянию на пятницу 3 апреля зафиксировано в Минске – 190. В Витебской области, оказавшейся в центре внимания общественности в связи с ситуацией, зарегистрировано куда меньше – 89 случаев. Третья по числу выявленных заболевших – Минская область, здесь их полсотни.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что в Витебске коронавирус подтвердился у более чем десяти врачей – данные медики контактировали с заболевшими пациентами.

Читайте также:

  • Минздрав: ситуация в Витебской области контролируемая, угрозы нет
  • Беларусь будет участвовать в испытаниях лечения коронавируса
  • Минздрав объяснил тонкости "коронавирусной" статистики
Лента новостей
0