Меган Маркл и принц Гарри чуть не погибли в авиакатастрофе

© AP / Facundo ArrizabalagaМеган Маркл и принц Гарри пообедали в сельском пабе
Меган Маркл и принц Гарри пообедали в сельском пабе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Британское издание рассекретило данные о полете, который мог обернуться настоящей трагедией для герцогов Сассекских.

Британская служба UK Airprox Board начала расследование воздушного ЧП, которое поставило под угрозу жизни принца Гарри, Меган Маркл и их новорожденного сына Арчи.

Меган Маркл и принц Гарри - Sputnik Беларусь
Улетный транспорт: как выглядит частный самолет Меган Маркл?

В августе 2019 года борцы за экологию осудили герцогов за перелет из Британии в Ниццу на частном лайнере: тогда пара гостила на вилле музыканта Элтона Джона. После этого в сети разгорелся настоящий скандал, из-за которого королевские спецслужбы смогли скрыть инцидент, произошедший с герцогами на обратном пути. 

Как сообщило издание Express, стали известны подробности о возвращении принца Гарри и Меган Маркл из Франции в Британию: этот перелет едва не обернулся трагедией для всей семьи.

По оценке специалистов, этот инцидент стал самым опасным за всю историю перелетов монаршей семьи: решающую роль сыграл отчет пилота, в котором был описан огромный риск столкновения.

Лайнер вылетел из Ниццы и вскоре почти столкнулся с беспилотником, пролетевшим в нескольких футах от него. По словам экспертов, если бы случилось столкновение – итог мог быть самым страшным.

"Если беспилотник врежется в лобовое стекло, то в лучшем случае пострадает один пилот, а в худшем могут погибнуть все. Также он может залететь в двигатель, и это будет сравнимо с ударом птицы. Беспилотные аппараты становятся очень большой проблемой и даже катастрофой для всех нас", – процитировало Express специалистов. 

Напомним, что с подобной ситуацией столкнулись принц Уильям и Кейт Миддлтон: вылетев из пакистанского Лахора, самолет герцогов не смог приземлиться в Исламбаде. 

Читайте также:

Лента новостей
0