Почти 1900 человек за сутки сдали положительный тест на COVID-19

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкДевушки в защитных масках
Девушки в защитных масках - Sputnik Беларусь
Подписаться
По данным статистики министерства здравоохранения Беларуси, в стране с начала пандемии было зафиксировано более 227 тысяч пациентов с коронавирусом.

МИНСК, 18 янв – Sputnik. За минувшие 24 часа в стране провели 11,4 тысяч тестов на коронавирус, положительный результат был выявлен у 1 899 человек, сообщает Минздрав.

Вакцина против COVID-19 Спутник V - Sputnik Беларусь
Создан международный научный экспертный совет по вакцине "Спутник V"

"Всего, с начала пандемии, в Беларуси были зарегистрированы - 227 360 человек с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели 210 779 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19", - говорится в сообщении ведомства.

За сутки в Беларуси из медучреждений выписали 1 571 человека. Летальная статистика, к сожалению, также обновилась: в стране от коронавируса за последние 24 часа погибло девять человек. За весь период пандемии жертвами COVID-19 стали почти 1600 белорусов.

С начала пандемии в Беларуси ПЦР-тестирование прошли более 4,2 миллионов человек. Узнать, где в Беларуси можно сдать ПЦР-тест, можно здесь.

Вакцинация от коронавируса в Беларуси

Работа медика, архивное фото - Sputnik Беларусь
Минздрав рассказал, когда начнется рост заболеваемости пневмониями
Массово прививать граждан страны от COVID-19 начнут в апреле, пока же уколы получают люди из группы риска, в первую очередь - медики.

В середине  весны, по словам главы Минздрава Дмитрия Пиневича, вакцинироваться смогут все желающие.

Беларусь первой после России начала вакцинацию граждан российским препаратом "Спутник V". Ранее сообщалось, что в республике до конца весны планируется привить 1,2 миллиона человек, постепенно выйдя на показатель в 5,5 миллиона жителей.

Читайте также:

Лента новостей
0