Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Пострадавший в теракте в "Крокусе" охранник из Беларуси умер в больнице

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холла"
Обстановка у Крокус Сити Холла - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2024
Подписаться
В больницах до сих пор остаются люди, которые пострадали во время теракта, многие из них находятся в тяжелом состоянии.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Еще один белорус, пострадавший при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", скончался в больнице, сообщило Посольство Беларуси в России.
"Посольство Беларуси в России с прискорбием сообщает о смерти гражданина Беларуси Алима Иосифовича Кошеварова, 1981 года рождения, получившего многочисленные пулевые ранения во время чудовищного террористического акта", – говорится в сообщении посольства.
Дипломаты выразили благодарность медикам московской больницы им. Боткина, которые до последнего боролись за жизнь белоруса, который получил тяжелые ранения во время теракта. Также соболезнования родственникам погибшего выразил посол Беларуси Дмитрий Крутой.
Уточняется, что посольство оказывает всю необходимую помощь, в том числе в транспортировке тела Алима Кошеварова на Родину.
Захарова: главы СЕ не высказали официальную позицию по теракту в "Крокусе">>>

Белорусы в "Крокусе"

Ранее стало известно, что среди пострадавших в "Крокусе" числится белорус Алим Кошеваров, который работал в развлекательном центре охранником и дежурил в день трагедии. По словам его друга Михаила Шукайло, мужчина получил три ранения в живот. Кошеваров был госпитализирован в Боткинскую больницу Москвы. Его состояние оценивалось как крайне тяжелое.
Кроме Кошеварова в "Крокусе" работал охранником еще один белорусский гражданин – Вадим Кулик. Он находится в списке погибших.
Также ранее в пресс-службе посольства Беларуси в России сообщали, что в результате теракта погибла гражданка Беларуси 1978 года рождения.
Лавров: только Минск предложил помощь в деле по теракту в "Крокусе">>>

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске.
По последним данным, погибли 143 человека. Процедура опознания тел ведется круглосуточно.
Все пострадавшие были госпитализированы, часть из них уже выписана, однако многие остаются в больницах - в том числе в тяжелом состоянии.
Исполнители теракта попытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Они были задержаны силовиками.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
По словам президента страны Владимира Путина, Россия столкнулась не просто с тщательно и цинично подготовленным терактом, а с организованным массовым убийством мирных людей. Он подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики преступления понесут наказание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен.
Лента новостей
0