Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Теракт в "Крокусе": что известно к утру четверга

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холла"
Обстановка у Крокус Сити Холла - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2024
Подписаться
Все мероприятия по спасению и поиску пострадавших после теракта в "Крокус Сити Холле" завершены, людей под завалами больше нет.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. В минувшую пятницу террористы атаковали концертную площадку "Крокус Сити Холл" в Подмосковье, это привело к многочисленным жертвам и пострадавшим среди мирных граждан. Что известно в настоящий момент, читайте в материале Sputnik.

Рост числа погибших

МЧС России обновило список погибших при теракте в "Крокус Сити Холле". По последним данным, число жертв увеличилось до 143 человек (ранее сообщалось о 139).
Список погибших опубликован на сайте российского здравоохранительного ведомства. Отмечается, что информация там будет корректироваться по мере поступления данных после судебно-медицинских исследований.
СК РФ: опознано 84 тела погибших при теракте в "Крокусе">>>

Все террористы живы

Ранее по соцсетям распространилась информация, что двое из арестованных по делу о теракте в "Крокусе" якобы скончались в СИЗО.
Ответственный секретарь ОНК Москвы, член СПЧ РФ Алексей Мельников заявил РИА Новости, что все эти сообщения не соответствуют действительности. Он также добавил, что арестованные содержатся "в разных учреждениях" и проинформировал, что террористов до конца жизни ждет нахождение в камере размером 4-6 квадратных метров.
Мезенцев: россияне благодарны белорусскому народу за поддержку после теракта>>>

Спасенные видеоматериалы

Сотрудникам полиции удалось спасти из горящего "Крокус Сити Холла" видеоматериалы, благодаря которым в кратчайшие сроки был установлен автомобиль террористов.
Как рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем Telegram-канале, в день теракта прибывшие на место полицейские взломали дверь в помещение, где хранилась вся информация с видеокамер. Они вместе с сотрудниками ФСБ РФ просмотрели видеоматериалы и идентифицировали машину, на которой скрылись предполагаемые террористы.
Эта информация помогла оперативному штабу определить маршрут подозреваемых и обеспечить их задержание.
Захарова: Запад поменял реакцию на теракт в "Крокусе">>>

Сигал навестил пострадавших

Известный актер Стивен Сигал посетил Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова, где зашел к трем пострадавшим при теракте в "Крокус Сити Холле".
По словам актера, случившееся в "Крокусе" - это ужасная трагедия, которая не должна была произойти. Он полагает, что Россия послужит примером и "даст миру понять, что нельзя просто так поступать с любыми людьми и остаться безнаказанными".
Сигал поблагодарил врачей за оперативную работу и пожелал пациентам выздоровления.
Кубраков: после теракта в "Крокусе" в Беларуси приняты меры безопасности>>>

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске. В результате теракта погибло и пострадало много мирных граждан, в том числе дети. Известно также и о погибших гражданах Беларуси.
Исполнители попытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Они были задержаны силовиками. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в задержании преступников.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0