Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Мезенцев: россияне благодарны белорусскому народу за поддержку после теракта

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкГоссекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев
Госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Госсекретарь Союзного государства высказал благодарность тем, кто однозначно оценивает трагедию в "Крокус Сити Холле" как варварский террористический акт.
МИНСК, 27 мар - Sputnik. Граждане России благодарны белорусскому народу за оказанную поддержку после теракта в подмосковному "Крокус Сити Холле", об этом заявил государственный секретарь Союзного государства Беларуси и России Дмитрий Мезенцев.
"Мы, безусловно, россияне, благодарны за эти поступки", - сказал он во время выступления на XIII Форуме вузов инженерно-технического профиля Союзного государства.
Мезенцев напомнил, что к посольству России в Минске пришли тысячи людей, чтобы возложить цветы и зажечь свечи.
Госсекретарь подчеркнул особую значимость того, что президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично безотлагательно выразил самые искренние соболезнования по поводу трагедии россиянам и главе государства Владимиру Путину.
Он высказал благодарность тем, кто однозначно оценивает случившееся в "Крокусе" как варварский террористический акт, поскольку двояких трактовок случившегося, которые уже высказываются со стороны Запада, быть не может.
Мезенцев уверен, что преступники должны быть наказаны, и никакие объяснения внешних или внутренних особенностей общества в данном случае недопустимы.
Захарова: Запад поменял реакцию на теракт в "Крокусе">>>

Трагедия в "Крокусе"

Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле", расположенном в подмосковном Красногорске.
Исполнители теракта попытались скрыться и двигались в сторону Украины, где для них было подготовлено "окно" для перехода границы. Они были задержаны силовиками.
Всего по делу о теракте задержаны 11 человек, в том числе четверо мужчин, непосредственно участвовавших в теракте. Силовики работают над вскрытием всей пособнической базы террористов.
По последним данным, погибли 140 человек. Процедура опознания тел ведется круглосуточно. Все пострадавшие были госпитализированы, часть из них уже выписана, однако многие остаются в больницах - в том числе в тяжелом состоянии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0