Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

Кубраков: после теракта в "Крокусе" в Беларуси приняты меры безопасности

© Photo : Telegram / МВД БеларусиГлава МВД Беларуси Иван Кубраков
Глава МВД Беларуси Иван Кубраков - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Министр заверил, что правоохранители надежно обеспечивают безопасность граждан на всей территории республики.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. Необходимые меры безопасности приняты в Беларуси на фоне террористического акта в Подмосковье, заявил руководитель МВД республики Иван Кубраков.
"Мы прекрасно понимаем, что происходит за пределами республики, поэтому уже давно предприняли соответствующие шаги по охране общественного порядка", – сказал он.
Министр уточнил, что не все действия правоохранителей видны гражданам: МВД старается, не беспокоя людей, держать ситуацию под контролем, обеспечивая безопасность от границ до городов и сельских населенных пунктов.
По словам Кубракова, после теракта в "Крокус Сити Холле" в МВД тщательно проанализировали произошедшее и приняли "адекватные меры". При этом особое внимание уделили местам, где проводятся массовые мероприятия, а также объектам с большим скоплением граждан.
"Если кто-то только попытается проникнуть на территорию Беларуси с противоправными намерениями, ответ будет молниеносным", – заверил он.

Теракт в "Крокусе"

В пятницу, 22 марта, около восьми часов вечера злоумышленники в камуфляже открыли в подмосковном концертном зале стрельбу. Позднее в здании начался пожар, который привел к обрушению кровли. По последним данным, в результате теракта погибли 139 человек.
Пресс-служба Кремля сообщила, что директор ФСБ Александр Бортников доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, в том числе всех четырех мужчин, непосредственно участвовавших в теракте.
Террористы имели контакты на Украине и после совершения преступления планировали пересечь российско-украинскую границу, но были задержаны. Сообщалось, что сотрудники белорусских спецслужб оказывали содействие своим российским коллегам в их задержании.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0