Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус Сити Холл"
Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске был совершен теракт. Последние новости о теракте читайте на Sputnik Беларусь.

СК РФ: опознано 84 тела погибших при теракте в "Крокусе"

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холла"
Обстановка у Крокус Сити Холла - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2024
Подписаться
Родственники смогли опознать в том числе тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет, которые находились в концертном зале в момент совершения террористического акта.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Следственный комитет России получил 143 заявления о пропаже людей в результате теракте в "Крокус Сити Холле", сообщила пресс-служба ведомства.
По состоянию на вечер среды, 27 марта, было опознано 84 тела погибших. Родственники также смогли опознать тела пятерых детей в возрасте от 9 до 16 лет.
"В целях установления личностей остальных погибших проводятся молекулярно-генетические экспертизы", – отметили в СК России.
В данный момент на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты. Ход расследования уголовного дела проконтролировал председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
В ведомстве рассказали, что в расследовании применяются новейшие криминалистические средства, с помощью которых исследуются пострадавшие и разрушенные площади здания.
"Изымаются вещественные доказательства, имеющие значение для расследования", – уточнили в Следственном комитете.
Также специалисты анализируют информацию, изъятую с мобильных устройств террористов.

Теракт в "Крокус Сити Холле"

Злоумышленники вечером в пятницу, 22 марта, открыли огонь по посетителям концертного зала "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске, которые ожидали начала выступления группы "Пикник". Затем они подожгли здание.
По последним данным, в результате теракта погибло 140 человек, пострадали более 150. Процедура опознания тел ведется круглосуточно. В больницах остаются 80 человек.
Суд в Москве арестовал восьмерых обвиняемых по делу о теракте до 22 мая.
Все последние новости о теракте в "Крокус Сити Холле" – в специальном сюжете на Sputnik Беларусь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0