Симоньян рассказала о записи обсуждения офицерами бундесвера Крымского моста

© Sputnik / Дмитрий Макеев / Перейти в фотобанкВиды Крымского моста
Виды Крымского моста - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2024
Подписаться
По ее словам, на 40-минутной аудиозаписи немецкие офицеры также упоминают военных США и Великобритании.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что у нее в распоряжении есть аудиозапись, на которой высокопоставленные офицеры немецкого бундесвера обсуждают удары по Крымскому мосту.
"Кое-что крайне интересное передали мне товарищи в погонах как раз в тот день, когда (канцлер ФРГ Олаф – Sputnik) Шольц сказал, что НАТО не участвует и не будет участвовать в украинском конфликте", – написала она в своем Telegram-канале.
По словам Симоньян, ей очень хочется порадовать подписчиков и опубликовать "увлекательное" аудио.
"На этой (…) записи высокопоставленные офицеры бундесвера обсуждают, как они будут бомбить (внимание) Крымский мост", – сообщила она.
>>> Опубликован разговор немецких военных об ударе по Крымскому мосту
По ее словам, на 40-минутной аудиозаписи офицеры упоминают военных США и Великобритании, "походя обсуждая, что эти-то напрямую участвуют в конфликте давно".
Кроме того, отметила Симоньян, они беседовали на тему, как сделать, "чтобы Шольц продолжать говорить, что его хата с краю".
Она рассказала, что обратилась с официальным журналистским запросом к министру иностранных дел и послу ФРГ, а также лично к Шольцу. Симоньян уверена, что России пора напомнить Германии, чем взрывы мостов закончились для этой страны в прошлый раз.

Транспортная артерия

Террористический акт на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года – на дорожном полотне был взорван грузовик. На соседней железнодорожной ветке загорелись топливные цистерны.
В результате инцидента провалились два пролета автомобильной части транспортной артерии, связывающей Крымский полуостров и центральную часть страны.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что к данному теракту причастны украинские спецслужбы, которые тем самым поставили себя в один ряд с одиозными террористическими группами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0