Лавров прокомментировал запись с военными ФРГ об ударе по Крымскому мосту

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКрымский мост
Крымский мост - Sputnik Беларусь, 1920, 01.03.2024
Подписаться
Ранее главред медиагруппы "Россия сегодня" Маргарита Симоньян обнародовала факт переговоров высокопоставленных офицеров немецкой армии об атаке на территорию РФ.
МИНСК, 1 мар – Sputnik. Ситуация с записью разговора немецких офицеров, обсуждавших удары по Крымскому мосту, с одной стороны, поразительна, а с другой - нет, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
"Я не знаю, как это назвать, но лицо наших натовских коллег полностью в пуху. Не знаю, как они будут объясняться со своим населением", - отметил глава МИД на дипломатическом форуме в Анталье в пятницу.
Ранее главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что у нее в распоряжении есть аудиозапись. Это переговоры высокопоставленных офицеров армии ФРГ. Они обсуждают удары по Крымскому мосту.
Хронометраж записи – 40 минут. Один из участников разговора - начальник отдела операций и учений командования ВВС Германии Франк Грефе. Также известно, что на записи звучит и голос инспектора BBC ФРГ Инго Герхартца.
Симоньян заявила, что уже обратилась с официальным журналистским запросом к министру иностранных дел и послу ФРГ, а также лично к канцлеру Германии Олафу Шольцу. Главред "России сегодня" уверена, что РФ пора напомнить Берлину, "чем взрывы русских мостов закончились для Германии в прошлый раз".

Транспортная артерия

Террористический акт на Крымском мосту произошел 8 октября 2022 года – на дорожном полотне был взорван грузовик. На соседней железнодорожной ветке загорелись топливные цистерны.
В результате инцидента провалились два пролета автомобильной части транспортной артерии, связывающей Крымский полуостров и центральную часть страны.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что к данному теракту причастны украинские спецслужбы, которые тем самым поставили себя в один ряд с одиозными террористическими группами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0