Кремль приветствует слова Папы Римского о наследии России

© AP / VINCENZO PINTOПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 29.08.2023
Подписаться
По словам Пескова, у российской истории глубокие корни, наследие России – это не только Петр I и Екатерина II, оно намного более давнее.
МИНСК, 29 авг - Sputnik. Отрадно слышать, что понтифик разделяет значимость напоминания молодежи об историческом наследии страны, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
В пятницу, 25 августа, Папа Римский Франциск выступил по видеосвязи в рамках Всероссийской встречи католической молодежи в Санкт-Петербурге. Среди прочего он назвал российскую молодежь наследниками великой России и призвал ее не забывать об этом наследии и не отказываться от него.
Комментируя это заявления понтифика, пресс-секретарь российского лидера отметил, что Франциск знает историю России – "и это очень хорошо". По словам Пескова, у российской истории глубокие корни, наследие России – это не только Петр I и Екатерина II, оно намного более давнее.
И сейчас и государство, и простые учителя в школах, и преподаватели в вузах как раз и занимаются тем, что несут это знание молодежи, постоянно напоминают об этом, сказал Песков.
"И то, что понтифик, скажем так, звучит с этими усилиями в унисон - это весьма и весьма отрадно", – заключил пресс-секретарь российского лидера.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Обращаюсь к моим братьям: Папа Римский призвал РФ возобновить зерновую сделку
Папа Римский предложил встретиться с патриархом Кириллом в аэропорту
Минск и Ватикан обсудили развитие сотрудничества
Лента новостей
0