Лукашенко – Асаду: Беларусь и далее будет оказывать поддержку Сирии

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаг у посольства Сирии в Минске
Флаг у посольства Сирии в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 26.08.2023
Подписаться
Глава белорусского государства поздравил сирийского коллегу с 30-летием установления дипотношений между Минском и Дамаском.
МИНСК, 26 авг – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравительное послание своему коллеге Башару Асаду по случаю 30-летия со дня установления между республикой и Сирией дипотношений, сообщили в президентской пресс-службе в субботу.
Белорусский лидер констатировал, что на протяжении этого времени связи между странами активно развивались, а взаимоотношения выстраивались на основе дружбы и доверия.
В частности, он напомнил об обмене визитами на высшем уровне и об открытии посольств в Минске и Дамаске. Также Лукашенко отметил, что создана межправительственная комиссия, налажено сотрудничество в сферах торговли, образования, культуры и спорта.

"Беларусь всегда оставалась рядом с Сирией, протягивала руку помощи в годы лихолетья. Заверяю Вас в готовности и в дальнейшем оказывать поддержку братскому сирийскому народу на этапе постконфликтного строительства", - подчеркнул президент.

Вместе с тем он выразил убежденность, что обе страны успешно справятся с новыми вызовами современности и продолжат плодотворно взаимодействовать как в двустороннем формате, так и на международных площадках.
Глава государства пожелал крепкого здоровья и счастья Башару Асаду и его близким, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сирия осудила новые западные санкции против Беларуси
Беларусь снова направит гуманитарную помощь в Сирию
Нарышкин: США передали ИГ в Сирии ракеты с отравляющими веществами
Лента новостей
0