Родителей из Слуцка будут судить за истязание и убийство малолетнего ребенка

© Sputnik / Виктор ТолочкоРука ребенка
Рука ребенка - Sputnik Беларусь, 1920, 25.08.2023
Подписаться
Следствие установлено, что ребенок подвергался насилию со стороны родителей фактически с самого рождения на протяжении трех лет.
МИНСК, 25 авг - Sputnik. Уголовное дело в отношении супружеской пары из Слуцка, которых обвиняют в совершении тяжких и особо тяжких преступлений в отношении своего сына, направлено в суд, об этом сообщили в Генпрокуратуре.
Как следует из окончательного обвинения, муж и жена в начале 2023 года по месту жительства в присутствии трех малолетних детей избили своего трехлетнего сына с особой жестокостью. В результате ребенок умер.
"В ходе расследования дела было установлено, что погибший мальчик подвергался насилию со стороны родителей фактически с самого рождения на протяжении трех лет",- сообщили Sputnik в генеральной прокуратуре.
Обвиняемых будут судить за умышленное истязание ребенка.
Следователи выяснили, что пара на почве личных неприязненных отношений к своему малолетнему сыну 2019 года рождения морила его голодом, доведя до истощения.
Из материалов дела также следует, что они его связывали, систематически избивали руками и ногами по голове и туловищу, что вызывало не только физические, но психические страдания мальчика.
Дело расследовалось Главным управлением по надзору за расследованием особо важных уголовных дел Генеральной прокуратуры. При направлении в суд меру пресечения обвиняемым оставили прежней, они под стражей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
За гранью: новорожденная девочка найдена на козырьке дома в Могилеве
Родила в туалете и бросила умирать: СК рассказал ужасающие подробности дела
Истязания длились 3 часа: минчанку будут судить за избиение девочки
Лента новостей
0