За гранью: новорожденная девочка найдена на козырьке дома в Могилеве

© Sputnik / Виктор ТолочкоСотрудники милиции, архивное фото
Сотрудники милиции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2023
Подписаться
В отношении многодетной матери возбуждено уголовное дело за покушение на убийство, следователи работают на месте происшествия.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства происшествия, связанного с тем, что в Могилеве на козырьке дома нашли новорожденную девочку, сообщили в Следственном комитете.
Информация о том, что новорожденный ребенок обнаружен на крыше многоквартирного дома на улице Габровской в Могилеве, поступила ночью – плачь ребенка услышала жительница дома, которая вышла на балкон покурить.
"Предварительно установлено, что девочку родила 34-летняя местная жительница", - сообщили Sputnik в УСК по Могилевской области.
По предварительным данным, подозреваемая завернула девочку в полотенце, положила в пакет и выставила на козырек.
В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.14, п.2 ч.2 ст.139 (покушение на убийство заведомо малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии) Уголовного кодекса Беларуси.
У подозреваемой есть еще трое детей, которым год, два и 9 лет. В рамках уголовного дела допрошена свидетельница, которая увидела ребенка на козырьке и вызвала милицию.
Малышка с переохлаждением находится в больнице, ей oказана квалифицированная помощь, девочка сейчас пoд наблюдением врачей, рассказали в УСК по Могилевской области.
Там также сообщили, что в настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Родила в туалете и бросила умирать: СК рассказал ужасающие подробности дела
Истязания длились 3 часа: минчанку будут судить за избиение девочки
Мужчина, убивший 5-месячного сына из-за плача, получил серьезный срок
Лента новостей
0