Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Огненный апокалипсис: что происходит на Гавайях после лесных пожаров ― видео

Подписаться
Огнем полностью уничтожен туристический город Лахайна на острове Мауи, смотрите на видео, как сейчас выглядит популярный во всем мире курорт.
В результате сильных лесных пожаров на Гавайях, по данным на утро воскресенья, погибли 89 человек, при этом ожидается, что число жертв продолжит расти. Огонь уничтожил несколько городов, в том числе и Лахайну – бывшую столицу королевства Гавайи, а ныне популярный туристический центр, город выгорел полностью. Пожарные все еще пытаются взять огонь под контроль.
Агентство Ruptly опубликовало кадры, снятые с беспилотника. На кадрах видно, как целые населенные пункты сгорают дотла, а столбы пепла и дыма поднимаются к ночному небу. Власти все еще проводят поисково-спасательную операцию, и число погибших, а также число раненых могут измениться.
Пламя на острове Мауи начало распространяться во вторник на уходящей неделе и уничтожило множество жилых домов и других построек. Тысячи человек остались без электричества, а местные власти объявили о массовой автобусной эвакуации из этого района. Для эвакуированных созданы временные приюты.
Катастрофу усугубил ураган Дора, бушующий в Тихом океане на расстоянии 800 км к югу от цепи островов. Несмотря на расстояние, влияние Доры ощущалось в порывах ветра, превышающих 97 км/ч, что спровоцировало быстрое распространение огня.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лесной пожар на границе Испании и Франции выгнал туристов с курорта ― видео
Город под водой: жуткие последствия тайфуна на востоке Китая ― видео с высоты
Туристы в Исландии сняли завораживающее видео извержения вулкана
Пляжи на острове Родос засыпало пеплом после лесных пожаров ― видео
Лента новостей
0