Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Пляжи на острове Родос засыпало пеплом после лесных пожаров ― видео

Подписаться
На греческом острове Родос продолжается борьба с лесными пожарами, спровоцированными аномальной жарой. Местные пейзажи все сильнее напоминают кадры апокалипсиса. Смотрите на видео, как сейчас выглядят пляжи Родоса.
Сотни туристов отправились домой спецрейсами, пока спасатели продолжают бороться с лесными пожарами и их последствиями на греческом острове Родос.
Агентство Ruptly публикует кадры, снятые на популярных пляжах в Киотари и Геннади в районе Южного Родоса, сюда огонь за две недели подобрался вплотную.
На кадрах видно, что деревья полностью сожжены, а многочисленные поселения засыпаны пеплом или вовсе оказались в руинах, не выдержав стены огня.
Совсем недавно бывший живописнейшим местом в Греции Южный Родос принял на себя основную тяжесть лесных пожаров, что потребовало срочной эвакуации туристов с острова на лодках. К сожалению, быстро распространяющееся пламя поглотило отели и другие здания, не оставив ничего, кроме обугленных останков.
В борьбе с огнем задействованы не только пожарная служба, но и добровольцы. Им помогают пожарные самолеты, пытаясь ограничить фронты огня. Во многих районах фиксируются непрерывные повторные возгорания. При этом в некоторых районах Греции "огненный кошмар" начал постепенно отступать.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Черный лес и сгоревшие машины: греческий остров Родос после пожара ― видео
Выжженная земля: лесные пожары на Корфу ― видео с дрона
Родос и Корфу горят вторую неделю – как спасают леса и животных (фото)
В Греции разбился самолет, тушивший пожары
Лента новостей
0