Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лесной пожар на границе Испании и Франции выгнал туристов с курорта ― видео

Подписаться
Сильнейший пожар бушевал все выходные вблизи курортного городка Портбоу на испанском побережье Средиземного моря, к утру понедельника спасателям удалось локализовать огонь, но из-за ветра он может вспыхнуть вновь. Как сейчас выглядит курорт, смотрите на видео.
Более 500 гектаров выгорели за минувшие выходные во время лесных пожаров вблизи курортных городков Колера и Портбоу на испанском побережье Средиземного моря у границы с Францией.
Пожарные Каталонии сообщили, что к утру понедельника ситуация стабилизировалась. Однако у спасателей нет уверенности в том, что пожар полностью под контролем, поскольку сильный северный ветер может усугубить ситуацию.
На кадрах Ruptly видны последствия пожара в лесу, а также несколько сгоревших домов и автомобилей.
Огонь вспыхнул в пятницу к югу от пограничного города Портбоу ― популярного туристического района, где находится железнодорожная станция, обеспечивающая сообщение между двумя странами, и блокировал несколько деревень в этой зоне. За считанные часы из-за сильного ветра огонь охватил почти 500 гектаров территории, более 130 человек, включая туристов, были эвакуированы из курортных поселков.
Местные жители и туристы обеспокоены разрушениями после пожара. МВД Каталонии подозревает, что причиной распространения огня стал человеческий фактор. Каталонские власти решили не снимать особый режим чрезвычайной ситуации на случай продолжения лесных пожаров в этой зоне.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Спасательная операция и поиск пропавших после оползня в Грузии ― видео
Город под водой: жуткие последствия тайфуна на востоке Китая ― видео с высоты
Вместо авто на каноэ: тайфуном затопило города на Филиппинах ― видео
Лента новостей
0