Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Ищут пропавших: на горном курорте Шови в Грузии сошел оползень ― видео с дрона

Подписаться
На месте стихийного бедствия продолжается спасательная операция, на данный момент известно уже об 11 погибших, смотрите на видео, как выглядят последствия оползня с высоты птичьего полета.
К поисковым работам на месте трагедии на грузинском курорте Шови привлечены около 400 спасателей, вертолеты и спецтехника, сообщает Sputnik Грузия. Агентство опубликовало кадры схода оползня, снятые с высоты птичьего полета.
По информации грузинского МВД, ремонтные бригады уже приступили к восстановлению мостов и дорог, разрушенных оползнем. По данным властей,
опасности повторного схода оползня в Шови нет. Вертолетами пограничной полиции из зоны стихийного бедствия эвакуированы 210 человек, среди них много детей.
На данный момент в грузинском Минздраве подтвердили гибель 11 человек в результате схода оползня в Шови, такие данные привели в эфире телекомпании "Имеди" со ссылкой на министра здравоохранения Зураба Азарашвили.
"В Раче произошла очень серьезная трагедия... Я был максимально близко, и очень тяжело то, что я видел на месте, в эпицентре. Для этого региона это очень большая катастрофа. К сожалению, 11 погибших уже найдены, ведутся поиски 25 человек", ― сообщил министр.
Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил 7 августа Днем траура в связи с трагедией в высокогорном курорте Шови.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вместо авто на каноэ: тайфуном затопило города на Филиппинах ― видео
Туристы в Исландии сняли завораживающее видео извержения вулкана
Пляжи на острове Родос засыпало пеплом после лесных пожаров ― видео
Лента новостей
0