Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Вместо авто на каноэ: тайфуном затопило города на Филиппинах ― видео

Подписаться
Тайфун, обрушившийся на Филиппины, принес значительные разрушения и жертвы, погибло более 50 человек и около 100 получили ранения. Смотрите на видео, как сейчас выглядят улицы затопленных городов.
Мощный тропический тайфун Доксури обрушился на Филиппины, Тайвань и Китай в конце июля и спровоцировал сильнейшие ливни, вызвавшие наводнения и оползни в разных регионах, непогода бушует уже более двух недель.
Улицы филиппинских городов Хагоноя и Кесон-Сити оказались полностью под водой в результате проливных муссонных дождей. На кадрах, снятых агентством Ruptly, видно, как местные жители передвигаются по подтопленным дорогам на каноэ.
По их словам, такое сильное наводнение накрыло филиппинские города впервые, когда паводковая вода поднимается слишком быстро, а сходит медленно. Подтопления в городах в результате непогоды бывали и раньше, но не такие как сейчас.
В общей сложности из зон затопления на Филиппинах пришлось эвакуировать около 200 тысяч населения, 13 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.
Метеорологическая служба островного государства назвала "Доксури" "мощным, опасным для жизни" штормом. В значительной части региона отсутствует электричество, повалено множество деревьев и повреждены дома. Десятки внутренних рейсов были отменены, также было приостановлено и судоходство.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Улицы китайских городов, затопленные после тайфуна ― видео с дрона
Туристы в Исландии сняли завораживающее видео извержения вулкана
Пляжи на острове Родос засыпало пеплом после лесных пожаров ― видео
Лента новостей
0